Trauregister Ludwigslust (Garnison) 1876
- 1909
Familiennamen der Brautleute (Bräutigam -
Braut) |
Nummer des Eintrags im Kirchenbuch |
1893/3 |
|
Albrecht – Rathsack |
1901/5-1 |
Anthor – Schneller |
1901/1-2 |
Awe – Schulz |
1889/2 |
Bartke – Willöper |
1883/4 |
1882/6-3 |
|
Behrend – Hagen |
1903/3 |
Behrens – Fink |
1895/1-3 |
Bentschneider – Penzlin |
1887/3 |
Beuch – Hiller |
1896/4-2 |
Bielefeld – Bauermeister |
1879/1 |
Bockholdt – Wittenburg |
1898/3-2 |
Böer – Trapp |
1892/1-3 |
Bold – Dressler |
1881/6-2 |
Boldt – Plagemann |
1881/2 |
Bolte – Kober |
1906/3 |
Both – Brasch |
1909/2 |
Brandenburg – Oelschläger |
1883/2-1 |
Brauer – Munck |
1894/3-2 |
Brinkmann – Rindfleisch |
1890/1-2 |
Brodthagen – Reinecke |
1894/1-2 |
Brüggmann – Nienkarken |
1900/1-2 |
Brumm – Steinorth |
1882/6-1 |
Buck – Jaap |
1899/4-1 |
Cammin – Mörer |
1884/2 |
Dahms – Eckermann (geb. Gösch) |
1902/3 |
Dahnke – Kleemann |
1880/2-7 |
Dethloff – Wodrich |
1902/1-1 |
Diederichs – Mackrodt |
1889/3-1 |
Diedrich – Großmann |
1896/4-1 |
Diehn – Hacker |
1877/6 |
Dorband – Benner (Bender) |
1877/7-1 |
Drewß – Kempe |
1895/1-4 |
Droegmöller – Vollbrecht |
1887/2-3 |
Drümmer – Lamprecht |
1890/1-1 |
Dürsche – Jaap |
1903/2 |
Edler – Brehmer |
1881/1 |
Esemann – Wöhnert |
1877/2-2 |
Evers – Witt |
1892/4-2 |
Falkenhagen – Schröder |
1896/2-3 |
Fernow – Bergmann |
1898/1-2 |
Flincker – Dreckmann |
1898/3-1 |
Frenz – Wilms |
1899/3-3 |
Fröhlich – Witt |
1895/2-3 |
Fuchs – Schuppenhauer |
1893/2 |
Garbe – Heise |
1880/1 |
Giebel – Wurm |
1896/1-1 |
Giese – Schuldt |
1901/3 |
Goeske – Jaap |
1903/1-2 |
Gottschalk – Grube |
1897/2-3 |
Graaf – Ploog |
1900/3-2 |
Gripp – Klüß |
1882/2 |
Grube – Henck |
1892/4-1 |
Guhl – Ollenschläger |
1881/7 |
Haack – Grube |
1900/1-1 |
Haedge – Piel |
1878/3 |
1891/7 |
|
Hagen – Voß
(adop., geb. Lanzius) |
1906/1 |
Harnack – Helmke |
1895/1-2 |
Havemann – Lamprecht |
1882/6-2 |
Heinicke – Kenning |
1907/3 |
Heitmann – Meinke |
1877/5 |
1884/5 |
|
Hellmann – Borgwardt |
1891/3-3 |
Herrmann – Saß |
1898/2 |
Heuck – Pieplow |
1892/1-1 |
Hildebrandt – Syrche |
1885/1-2 |
Hilpert – Schmidt |
1902/2 |
Hintzmann – Griecke |
1896/3 |
Hobein – Sieburg |
1880/2-6 |
Holz – Lüher |
1883/3-2 |
Holzheidt – Rühlcke |
1899/2 |
Höwe – Wätke |
1909/1 |
Irmer – Bruhn |
1884/3-1 |
Irmer – Niebuhr |
1881/3 |
Jasper – Hall |
1888/1-2 |
Kempe – Lendt |
1907/1 |
Kentzler – Riebe |
1905/2 |
Kesten – Bartels |
1897/3 |
Klickermann – Schult |
1897/4 |
Klünder – Pöhls |
1876/1-2 |
Kober – Bartels |
1899/1-2 |
Kohl – Müller |
1903/5 |
Köncke – Schröder |
1883/2-2 |
Körner – Hacke |
1882/4-3 |
Kossel – Voth |
1889/3-2 |
Kraack – Werth |
1891/6 |
1899/1-1 |
|
Kruse – Damm |
1885/1-3 |
Kruse – Schroeder |
1878/1 |
Kuhlmann – Rühlcke |
1876/2 |
Kuhlmey – Dittmann |
1901/2-1 |
Kurth – Lorenz |
1902/1-4 |
Lange – Wachs |
1878/4-1 |
1902/1-3 |
|
Lorenz – Prange |
1885/1-1 |
Lüddecke – Krüger |
1894/1-1 |
Lüth - Nürnberg |
1893/1 |
Manow – Kraak |
1877/8 |
Marcks – Meincke |
1886/2-2 |
Marquart – Schütt |
1905/1 |
Megelin – Köhler |
1877/4 |
Meier – Feilcke |
1884/7 |
Meinke – Fehlandt |
1891/4-1 |
Meizel – Gehrling |
1896/4-3 |
Moeller – Koehler |
1888/2-2 |
Moeller – Schnoor |
1877/2-1 |
Mohrmann – Bulz |
1906/5 |
Müller – Ave |
1890/3-3 |
Müller – Bretzmann |
1881/5 |
Müller – Dechow |
1882/3 |
Müller – Krambeer |
1882/1 |
1891/5 |
|
Niehus – Burmeister |
1890/4 |
Osten – Zimmermann |
1877/1 |
Paesch – Werth |
1901/4 |
Pahlmann – Jacobs |
1894/2 |
Pamprien – Schomburg |
1890/1-3 |
Paul – Weingärtner |
1892/3 |
Pelzer – Kolbow |
1894/6 |
Peters – Büss |
1887/1-2 |
Peters – Hurtig |
1880/2-1 |
Pflughaupt – Heise |
1881/4 |
Porath – Paplitz |
1893/4-2 |
Prüß – Lendt |
1884/6-1 |
Raschat – Diehn |
1903/1-1 |
Rassow – Vesper |
1888/3-1 |
Räthke – Schulz |
1881/6-1 |
Rathmann – Siems |
1896/2-2 |
Ratzeburg – Wätke |
1907/4 |
Reder – Eggert |
1883/1 |
Redlin – Höltzke |
1903/6 |
Rehse – Tralau |
1902/1-2 |
Reibe – Foy |
1878/2 |
Reinhardt – Lüthke |
1891/2 |
Richter – Krüger |
1904/1 |
Riebe – Bockholt |
1878/4-2 |
Rieckhoff – Heinicke |
1885/1-6 |
Roehlke – Beyer |
1884/6-2 |
Roggow – Döppe |
1896/2-1 |
Roggow – Hannemann |
1898/1-1 |
Rohde – Voelter |
1884/3-2 |
Rosenow – Schütt |
1897/6-1 |
Rösicke – Jacobs |
1908/1 |
Rühlcke – Zeise |
1886/2-3 |
1909/3 |
|
Salecker – Korup |
1889/1 |
Sawander – Lüdemann |
1879/3 |
Schack – Jörß |
1906/2 |
Scharf – Becker |
1889/3-4 |
Schenk – Rossow |
1890/2 |
Schlapmann – Prohn |
1901/2-3 |
Schlomann – Karsten |
1895/2-1 |
Schmidt – Dabelstein |
1891/3-1 |
Schneegast – Friemann |
1887/1-1 |
Schriewer – Haase |
1894/4 |
Schröder – Albrecht |
1892/2-1 |
Schröder – Dittmann |
1898/4 |
Schroeder – Berger |
1894/5-1 |
Schroeder – Dieckmann |
1877/3 |
Schroeder – Hiller |
1886/1-1 |
Schroeder – Hintzpeter |
1895/2-2 |
Schuch – Hennings |
1897/2-1 |
Schüen – Burmeister |
1899/3-1 |
Schuknecht – Lexow |
1886/2-1 |
Schult – Dahl |
1888/3-2 |
Schulz – Fuls |
1897/5 |
Schumacher – Pätow |
1879/2 |
Schwager – Bruhn |
1907/2 |
Schwager – Koepcke |
1903/7 |
Schwencke – Wartzack |
1880/2-4 |
Schwiemann - Trost |
1886/1-2 |
Seeler – Von Esebeck |
1876/1-1 |
Seemann – Toppe |
1891/3-4 |
1882/4-2 |
|
Seyer – Nienkarken |
1899/4-2 |
Sommerlatte – Isebarth |
1888/1-1 |
Spangenberg – Frese |
1894/3-1 |
Stahn – Kuths (geb. Lienck) |
1904/2 |
Steinberg – Behrent |
1897/1-2 |
Steinmöller – Passehl |
1885/1-5 |
Stellmacher – Dethloff |
1891/1 |
Sternberg – Fett |
1901/5-2 |
Stier – Bartels |
1882/5 |
Stimmig – Brinkmann |
1900/2 |
Straeck – Jensen |
1901/5-3 |
Streese – Kaiser |
1907/5 |
Studt – Lexow |
1882/7 |
Tarnow – Bruns |
1896/1-2 |
Tews – Rieck |
1899/3-2 |
Tiedemann – Albrecht |
1884/1-2 |
Timm – Piper |
1902/1-5 |
Trede – Lumm |
1880/2-3 |
Vick – Wehrmann |
1891/4-2 |
Volkmann – Winkler |
1904/3 |
Vollendorff – Lorenz |
1882/4-1 |
Volmer – Arndt |
1897/2-2 |
Von Arnim – Von Heyden |
1883/3-3 |
Von Arnim – Von Lücken |
1884/4-1 |
Von Bloedau
– Von Döringen |
1903/4 |
Von Blücher – Von Böhl |
1885/1-4 |
Von Buch – Bernstorff |
1889/3-3 |
Von Ferber
– Von Bülow |
1884/4-2 |
Von Flotow – Von Bunstorff |
1899/3-4 |
Von Kalckstein
– Von Storch |
1901/1-1 |
Von Koppelow
– Von Krause |
1900/3-1 |
1894/5-2 |
|
Von Langenn
– Von Prillwitz |
1890/3-2 |
Von Maltzahn – Von
Bernstorff |
1895/1-1 |
Von Platen-Hallermund – Von
der Marwitz |
1901/2-2 |
Von Rathenow – Von Lücken |
1893/4-1 |
Von Rochow
– Von Lücken |
1888/2-1 |
Von Rodde
– Von Abercron |
1880/2-5 |
Von Rüxleben
– Von Schnackenberg |
1892/2-2 |
Von Scheffer
– Van der Mülbe |
1877/7-2 |
Voß – Dabelstein |
1896/4-4 |
Wachsmuth – Arnholdt |
1880/2-2 |
Walter – Richter |
1887/2-1 |
Weber – Hiller |
1894/5-3 |
Wegner – Bernhardt |
1890/3-1 |
Westarp – Von Rathenow |
1887/2-2 |
Westphal – Tattmann |
1891/3-2 |
Wiechmann – Dunz |
1901/5-4 |
Winter – Karow |
1892/1-2 |
Winter – Saffan |
1884/1-1 |
Wittkopp – Penzholz |
1897/1-1 |
Wuttke (Wuttcke) – Schwarz |
1883/3-1 |
Zengel – Bartels |
1897/6-2 |
Ziegler – Kremer |
1906/4 |
Trotz größter Sorgfalt und Korrekturlesung
können Fehler nicht ganz ausgeschlossen werden.
Sollten Sie einen Fehler feststellen, so teilen Sie
mir diesen bitte mit. Ich werde es dann korrigieren.